Пивоварня в Белом доме | КРИОНИС
Главная страница » Блог » Пивоварня в Белом доме


Президент США Барак Обама варит собственное пиво на мини-пивоварне в Белом доме. Это подтвердили его помощники во время предвыборного турне в штате Айова. Слухи о президентской пивоварне ходили несколько недель, но точку в этом вопросе поставил сам американский президент, подарив бутылку одному из избирателей.
После вручения подарка журналисты забросали вопросами о его происхождении официального представителя Белого дома Джея Карни. Выяснилось, что в Белом доме оборудована мини-пивоварня, где варят темное и светлое пиво под названием «Медовый эль из Белого дома». Мед для напитка добывает супруга президента Мишель Обама на своей пасеке.
На дальнейшие вопросы репортеров Джей Карни признался, что пробовал напиток из Белого дома лишь раз и вообще не любит пиво. «Мои знания по этой теме уже истощились. Обычно, когда кто-нибудь протягивает мне пиво, я не спрашиваю, как оно было сделано, я его просто пью», — цитирует представителя Белого дома агентство Reuters.
Барак Обама, по его собственному признанию, большой любитель пенного напитка. Он неоднократно был замечен в барах и пабах за кружечкой пива. Например, День святого Патрика президент отметил в вашингтонском пабе Dubliner.
Семья президента США известна своей любовью к продуктам собственного производства. Так, в 2009 году Мишель Обама стала выращивать овощи на лужайке президентской резиденции. С тех пор СМИ регулярно публиковали отчеты об урожае главного огорода Америки.
Источник

© 2006-2024 КРИОНИС ·  Все права защищены